Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Геймер FCSMSK 1

29

Призовой фонд соревнований «Московского Киберспорта» составит почти 1 млн рублей

Седьмой сезон крупнейшего марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт» стартует 11 февраля. Его проведет Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы. До начала июня на платформе Cybermos.ru пройдет более 70 турниров, общий призовой фонд которых составит 975 тыс. рублей. Участие бесплатно.

Все виды программы будут распределены в двух форматах соревнований – Major и Minor. У Major-дисциплин будет 8 квалификаций, по итогам которых определятся участники суперфиналов с призовыми фондами – от 50 до 150 тысяч рублей в зависимости от игры. Виды программы, отнесенные к категории Minor, сыграют по три турнира с призовыми фондами от 5 до 20 тысяч рублей.

Major:

- Dota 2

- League of Legends

- Brawl Stars

- Hearthstone: Battlegrounds

- StandOff 2

- PUBG Mobile (специальная дисцпилина – 6 турниров без суперфинала)

Minor:

- Counter-Strike: Global Offensive

- Clash Royale

- League of Legends 1х1

- Mobile Legends: Bang Bang

- Teamfight Tactics

- Garena Free Fire

- VALORANT

- Escape from Tarkov

«В седьмом сезоне «Московского Киберспорта» мы традиционно собрали наиболее популярные виды программы и упростили систему проведения соревнований, – рассказал президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флёр. – Наш марафон онлайн-турниров остается одной из лучших тренировочных площадок для любителей киберспорта, набирающих соревновательный опыт и стремящихся повысить свой уровень мастерства. Приглашаю всех на турниры «Московского Киберспорта» и желаю побед, которые станут для игроков трамплином к большим спортивным вершинам!»

Первые шесть сезонов «Московского Киберспорта» прошли с мая 2020 по декабрь 2022 года, в их рамках прошло более тысячи турниров.

Патформа Cybermos.ru была создана специально для проекта «Московский Киберспорт», и постоянно совершенствуется, постепенно превращаясь в полноценную экосистему для игроков, турнирных операторов, компьютерных клубов, спонсоров и других участников киберспортивной жизни столицы. В 2021 году платформа была удостоена «Премии Рунета».

29
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Призовой фонд соревнований «Московского Киберспорта» составит почти 1 млн рублей»

    Загружается
Чат